Государственным автономным учреждением Иркутской области «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (далее – ГАУ ЦППМиСП, Организатор) в рамках исполнения Межведомственного плана мероприятий по профилактике суицидов и суицидального поведения несовершеннолетних в Иркутской области на 2019-2021 годы, утвержденного распоряжением заместителя Председателя Правительства Иркутской области от 22 марта 2019 года № 9-рзп, проведен конкурс плакатов «Счастье жить!» (далее Конкурс).

Конкурс проводился в образовательных организациях Иркутской области с целью пропаганды ценностей жизни, счастья, позитивного отношения к жизни.

Задачами Конкурса являлось:

  • создание условий для раскрытия способностей обучающихся, реализации их творческого потенциала;
  • побуждение к размышлениям о ценности человеческой жизни;
  • содействие гармоничному становлению личности обучающихся.

Конкурс проводился в период с 12 сентября 2020 года по 03 ноября 2020 года в два этапа: отборочный и заключительный.

Заключительные итоги Конкурса подводились на заседании Конкурной комиссии Организатора в период с 12 октября 2020 года по 02 ноября 2020 года.

Состав Конкурсной комиссии определен и утвержден приказом директора ГАУ ЦППМиСП Михайловой В.Н.

Председатель – Михайлова Валентина Николаевна, директор ГАУ ЦППМиСП.

Члены комиссии:

  • Панова Лариса Иннокентьевна, заместитель директора по организационно-методической работе ГАУ ЦППМиСП;
  • Левина Людмила Михайловна, начальник отдела психолого-педагогической помощи ГАУ ЦППМиСП;
  • Ярощук Татьяна Геннадьевна, начальник отдела социально-педагогической помощи, коррекции и развития ГАУ ЦППМиСП,
  • Николаева Алёна Васильевна, педагог-психолог отдела психолого-педагогической помощи ГАУ ЦППМиСП;

Секретарь – Романова Марина Александровна, педагог-психолог отдела психолого-педагогической помощи ГАУ ЦППМиСП;

На заключительный этап Конкурса поступило 215 плакатов (из них 193 работы индивидуальные, 22 – групповые работы) от 242 участников 106 образовательных организаций из 31 муниципального образования Иркутской области.

 

Заключительный этап проводился по пяти номинациям:

  • «Счастье жить и быть здоровым»;
  • «Счастье семьи»;
  • «Природа и мы неразделимы»;
  • «Удивительное рядом»;
  • «Друзья – это счастье».

Критерии оценивания работ

№п/п

Критерии оценивания

Баллы

1.          

Соответствие тематике Конкурса.

0-10

2.          

Соответствие названию Конкурса

0-5

3.          

Оригинальность, художественная выразительность (композиция, свет, цвет и др.).

0-10

4.          

Техника и качество исполнения

0-10

5.          

Информационная содержательность

0-5

 

Максимальное количество баллов - 40.

Результаты Конкурса по номинациям отражены в таблицах 4, 5,6,7, 8.

Таблица 4.

Номинация «Счастье жить и быть здоровым»

 

 Счастье жить и быть здоровым

 

Место победителя

Фамилия, имя, отчество

Наименование организации

Кол-во баллов

1 место

Свириденко Алена Андреевна, «Будет все, что дорого, и кто дорог»

МОУ «СОШ №4 им. Д.М. Перова», г. Саянск

39

2 место

Филиппова София, «Счастливый миг»

МБОУ «СОШ №10», г. Усолье-Сибирское

34

3 место

Беляева Анастасия Владимировна, «Мир увлечений»

МОУ «СОШ №9»,

г. Усть-Кут

31

3 место

Павлова Диана, «Огонёк души»

МБОУ «СОШ №10», г. Усолье-Сибирское

31

 

 

Таблица 5.

Номинация «Счастье семьи»

Счастье семьи

Место победителя

Фамилия, имя, отчество

Наименование организации

Кол-во баллов

1 место

Серобаба Анна Андреевна, «Счастье, где нас любят»

МБОУ «СОШ №12», г. Усолье-Сибирское

40

1 место

Смирнова Алина Николаевна, «Счастливая вместе»

МБОУ «СОШ №10», г. Зима

40

2 место

Фоменко Дарья Дмитриевна, Фоменко Ксения Дмитриевна, «Счастье жить»

МКОУ «Вихоревская СОШ №10»

35

3 место

Кондракова Анна Сергеевна, «Счастливая семья»

ЧОУ Школа-интернат № 23 г. Слюдянка

30

Таблица 6.

Номинация «Природа и мы неразделимы»

природа и мы неразделимы

Место победителя

Фамилия, имя, отчество, название работы

Наименование организации

Кол-во баллов

1 место

Демидов Дмитрий Александрович, «Счастье видеть прекрасное»

МБОУ «СОШ №12», г. Иркутск

40

2 место

Михалевская София Романовна, «Чудесный день»

МКОУ «Костинская СОШ», Нижнеудинский район

34

3 место

Мухаметшина Яна Артуровна, «Закат на реке Уда»

МКОУ «Костинская СОШ», Нижнеудинский район

31

3 место

Титова Ксения Александровна, «Наедине с природой»

МБОУ «СОШ № 11», г. Байкальск

30

Таблица 7.

Номинация «Друзья – это счастье»

друзья это счастье

Место победителя

Фамилия, имя, отчество, название работы

Наименование организации

Кол-во баллов

1 место

Панова Ольга Владимировна, «Друзья, часть моего счастья»

МБОУ «СОШ №3»,

г. Усолье-Сибирское

40

1 место

Астафьева Ксения Сергеевна, «Счастье быть вместе»

МАОУ города Иркутска гимназия 2

40

2 место

Зайкова Оксана Викторовна, «Верные друзья»

МКОУ «СОШ №16»,

г. Черемхово

34

3 место

Штыкова Анжелика Дмитриевна, «Живи-чувствуй»

МБОУ «СОШ №16»,

г. Иркутск

31

Таблица 8.

Номинация «Удивительное рядом»

удивительное рядом

Место победителя

Фамилия, имя, отчество, название работы

Наименование организации

Кол-во баллов

1 место

Толмачева Елизавета Дмитриевна, «Счастье жизни – найти нужного человека»

МАОУ города Иркутска гимназия 2

39

2место

Илюшко Ульяна Витальевна, «Воздушные мечты»

ЧАО Школа-интернат №23 РЖД

г. Слюдянка

34

2 место

Бурулева Полина Викторовна, Каждый кузнец своего счастья»

МБОУ «Тыретская СОШ»

34

3 место

Ушакова Анастасия Максимовна, «Счастье не находят, его создают»

МБОУ «Тыретская СОШ»

31

3 место

Резвякова Регина Сергеевна

МКОУ «СОШ №1»,

г. Тайшет

31