27 февраля 2026 года руководитель Центральной психолого-медико-педагогической комиссии Иркутской области Мазурова Н.Н. приняла участие в заседании Координационного совета Уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на тему «Создание специальных условий для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, возникающие проблемы и пути их решения. Опыт субъектов РФ, входящих в состав Сибирского Федерального округа».
Заседание проходило в очном формате на базе Государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования Иркутской области «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования».
В мероприятии приняли участие региональные Уполномоченные по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, представители Министерства образования и общественных организаций Иркутской области.
В ходе заседания представлен опыт работы по созданию специальных условий для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья: современные практики и эффективные формы работы в Омской и Новосибирской областях, Красноярском и Алтайском крае.


